Экономика «Газпром» выделил 310 млн евро на строительство «Турецкого потока»

«Газпром» выделил 310 млн евро на строительство «Турецкого потока»

«Газпром» выделил 310 млн евро на строительство «Турецкого потока» | ya62.ru«Газпром» выделил 310 млн евро на строительство «Турецкого потока» | ya62.ru

Совет директоров «Газпрома» предоставил займ своей дочерней компании South Stream Transport B.V. в размере 310 млн евро на 3,5 года. На эти деньги будут строить «Турецкий поток», передает Life.

— Предоставляемые ПАО «Газпром» денежные средства используются компанией South Stream Transport B.V. для финансирования расходов компании South Stream Transport B.V. по реализации проекта «Турецкий поток», связанных с осуществлением платежей по заключенным контрактам на поставку трубной продукции и оборудования, хранение и выполнение строительно-монтажных работ, по другим контрактам на закупку товаров, выполнение работ и услуг, а также общих административных расходов, — сообщили в «Газпроме».

Ранее глава корпорации Алексей Миллер заявил, что укладка «Турецкого потока» в Черном море начнется во второй половине 2017 года. Руководитель уточнил, что уже получены все нужные разрешения и согласования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.