Экономика На сферу АПК в регионе будет выделено более 1 млрд

На сферу АПК в регионе будет выделено более 1 млрд

На сферу АПК в регионе будет выделено более 1 млрд | ya62.ruНа сферу АПК в регионе будет выделено более 1 млрд | ya62.ru

Федеральные субсидии в размере 1 млрд 90 млн рублей будут направлены на поддержку аграрно-промышленного комплекса. Соответствующие изменения в бюджет были приняты Рязанской областной думой на заседании в среду, 27 апреля.

Как сообщила министр финансов Марина Наумова, эти средства будут распределены по 10 направлениям. Так, субсидии на поддержку начинающих фермеров составят 19,1 млн, на развитие семейных животноводческих ферм — 28,1 млн, возмещение части процентной ставки по краткосрочным кредитам на растениеводство — 102,2 млн.

Всего область получила 1,11 млрд рублей федеральных субсидий. Более 18 млн пойдут на развитие системывызова экстренных служб «112», еще 1,4 млн — на возвращение соотечественников, проживающих за рубежом.

Из резервного фонда выделят 26,2 млн на реконструкцию третьего этажа библиотеки имени Горького. Еще 1,5 млн из резервного фонда пойдут на аренду помещения для инспекции по охране наследия. Из резервного фонда президента выделят 10 млн рублей на ремонт Тумской школы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.