Экономика ЦБ РФ выпустит банкноты в 2 000 и 200 рублей

ЦБ РФ выпустит банкноты в 2 000 и 200 рублей

ЦБ РФ выпустит банкноты в 2 000 и 200 рублей | ya62.ruЦБ РФ выпустит банкноты в 2 000 и 200 рублей | ya62.ru

Банк России выпустит банкноты достоинством в 2 тыс. и 200 рублей, ввести новые купюры в оборот планируется в 2017 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу регулятора Эльвиру Набиуллину.

По словам Набиуллиной, нововведение упростит расчеты россиян за товары и услуги. Анализ Центробанка показал, что значительная доля платежей лежит в интервалах 100 — 500 рублей и 1 000 — 5 000 рублей.

— Мы исходим из того, что затраты на выпуск новых номиналов будут в рамках обычной сметы затрат Банка России. При этом хотела бы отметить, что выпуск дополнительных номиналов — 200 рублей и 2 000 рублей — не меняет объем наличных денег в обращении, не влияет на объем денежной наличности в обращении, — добавила глава ЦБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.