Экономика Рязань стала 8-й в стране по расходам жителей на ЖКУ

Рязань стала 8-й в стране по расходам жителей на ЖКУ

Рязань стала 8-й в стране по расходам жителей на ЖКУ | ya62.ruРязань стала 8-й в стране по расходам жителей на ЖКУ | ya62.ru

По итогам 2014 года Рязанская область заняла восьмое место среди регионов РФ по доле коммунальных услуг в структуре расходов жителей. Так, оплата ЖКУ составила 11,5% от общей суммы потребительских расходов рязанцев. В месяц средняя семья тратила 3 088 рублей, сообщает РИА Рейтинг со ссылкой на данные Росстата.

Первое место заняла Московская область. У местных жителей на коммунальные услуги приходится 16% расходов. На втором месте Ленинградская область — 13,4%, на третьем — Камчатский край и 12,6%, на четвертом — Магаданская область с 12,5%. Замыкает пятерку лидеров Республика Коми — 12%.

Меньше всего на коммунальные услуги тратят жители Республики Тыва (6,2%), Дагестана (4,8%) и Чечни (4,3%). Москва заняла 78-е место (6,7%), Санкт-Петербург — 70-е (7,6%). Среднее значение по стране составило 8,9%.

По итогам 2013 года Рязанская область была шестой в аналогичном рейтинге, в 2012 — пятой. По сравнению с 2013 годом рязанцы стали ежемесячно тратить на ЖКХ на 156 рублей больше.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.