Экономика Volkswagen откроет завод в Калуге

Volkswagen откроет завод в Калуге

Volkswagen откроет завод в Калуге | ya62.ruVolkswagen откроет завод в Калуге | ya62.ru

В этом году Volkswagen намерен открыть завод по производству двигателей в Калуге, сообщает Forbes. Немецкий концерн не собирается покидать российский рынок вслед за Opel и планирует работать в России «достаточно активно».

Завод в Калуге, в строительство которого Volkswagen вложил порядка 250 млн евро, будет выпускать двигатели объемом 1,6 литра, производственная мощность составит порядка 600 двигателей в день.

18 марта General Motors (GM) объявила об уходе Opel с российского рынка. Предприятия полностью прекратят работу к концу года.

Как отметил гендиректор Opel Group Карл-Томас Нойман, компания не имеет достаточного уровня локализации в производстве автомобилей в России, а «рыночные условия в стране не оправдывают крупных инвестиций с целью дальнейшей локализации».

Другой бренд GM – Chevrolet минимизирует свое присутствие в России: на российском рынке останутся только модели Corvette, Camaro и Tahoe.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.