Экономика Рязань стала 26-й по условиям для развития малого бизнеса

Рязань стала 26-й по условиям для развития малого бизнеса

Рязань стала 26-й по условиям для развития малого бизнеса | ya62.ruРязань стала 26-й по условиям для развития малого бизнеса | ya62.ru

Рязань заняла 26-е место в рейтинге городов с наилучшими условиями для развития малого бизнеса, составленном Финансовым университетом при правительстве РФ.

Рейтинг построен на основании показателей активности малого и среднего бизнеса в городах с населением свыше 500 тысяч человек. Респондентам задавали вопросы на две темы: наличие собственного бизнеса в настоящее время и намерение его создать в ближайшие несколько лет. Города ранжировались по результатам суммы ответов на эти два вопроса.

Рязань заняла 26-ю строчку из 35 городов. Доля имеющих собственный бизнес граждан составила в нашем городе 6%, открыть свой бизнес в Рязани планируют 10% горожан.

Лидером рейтинга стал Ростов-на-Дону. По результатам исследования, 15% ростовчан уже имеют собственный бизнес, еще 14% планируют его открыть в ближайшее время. Вторую и третью строчки заняли Красноярск (11% имеют свой бизнес, 14% хотят начать бизнес) и Краснодар (9%, 16%).

Примечательно, что Москва заняла лишь 28-ю строчку в списке – лишь 6% москвичей имеют свой бизнес и 9% хотят его открыть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.