Экономика Россельхознадзор опроверг информацию о дефиците соли

Россельхознадзор опроверг информацию о дефиците соли

Россельхознадзор опроверг информацию о дефиците соли | ya62.ruРоссельхознадзор опроверг информацию о дефиците соли | ya62.ru

По словам помощника главы Россельхознадзора Алексея Алексеенко, пищевой соли в России достаточно, и прекращение поставок с Украины не окажет влияния на цены, пишет lenta.ru.

— На самом деле, для бытовых целей соли вполне достаточно. Потом, прекращение поставок с территории Украины не фатально, потому что в России есть свои очень богатые месторождения соли, солевые запасы. То есть, дефицита серьезного мы не ожидаем. Это не скажется на ценах и послужит только толчком к развитию собственной соляной промышленности, — сообщил Алексеенко.

Ранее сегодня, 14 ноября, Министерство сельского хозяйства России сообщило о том, что в стране зафиксирован недостаток пищевой соли из-за падения поставок с Украины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.