
Евросоюз может начать процесс пересмотра санкций в отношении России 30 сентября, сообщает «Русская планета». В этот день МИД Евросоюза в Брюсселе представит постоянным председателям стран-членов доклад о выполнении договоренностей по урегулированию ситуации на Украине.
Последний пакет санкций ЕС и США был введен в отношении Москвы 12 сентября. Страны Запада подчеркивали, что действие новых ограничений может быть приостановлено или частично приостановлено, если достигнутые в Минске договоренности по Украине будут выполнены.
По мнению источников, знакомых с ситуацией, санкции, связанные с присоединением Крыма к России, не будут отменены в любом случае — «даже при урегулировании ситуации в Донбассе».
С 17 марта Евросоюз ввел санкции в отношении 119 физических и 23 юридических лиц в России. Ограничения затронули, в частности, российский энергетический, финансовый и оборонный сектор.



