Культура Колонны сгнили изнутри: подрядчик списал обрушение веранды Летнего клуба дворянского собрания на время

Колонны сгнили изнутри: подрядчик списал обрушение веранды Летнего клуба дворянского собрания на время

Там проходят реставрационные работы

Подрядчик утверждает, что колонны сгнили, поэтому произошло обрушение | Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»Подрядчик утверждает, что колонны сгнили, поэтому произошло обрушение | Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»

Подрядчик утверждает, что колонны сгнили, поэтому произошло обрушение

Источник:

Телеграм-канал «Регион для жизни»

В обрушении части веранды Летнего клуба Дворянского собрания в Нижнем городском саду виноваты сгнившие колонны. Такую версию озвучил представителям общественной организации «Регион для жизни» директор по реставрационным работам генерального подрядчика Александр Березин, сообщается в соцсетях организации.

Березин утверждает, что галерея просела из-за разрушения массива деревянных колонн, которые сгнили изнутри. По его словам, масштаб разрушений небольшой. Колонны сняли и установили временную конструкцию. Также были сняты резные элементы галереи и оконные рамы

«Сломали не мы, а время», — сказал Березин представителям «Региона для жизни».

В данный момент в историческом здании ведутся противоаварийные работы, чтобы прекратить разрушение, и после этого можно будет приступить непосредственно к реставрации.

Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»
Источник:

Телеграм-канал «Регион для жизни»

Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»Источник: Телеграм-канал «Регион для жизни»
Источник:

Телеграм-канал «Регион для жизни»

Осенью на подрядчика было возбуждено дело об административном правонарушении после сбития рабочим молотком с памятника резных деревянных элементов с фасада.

Как мы писали ранее, «первоочередные аварийные работы» выполняет подрядная организация ООО «ЭкоТэч». Московская компания занимается производством изделий из бетона для использования в строительстве, директором числится Станислав Безручко.

По данным ЕИС закупки, ООО «ЭкоТэч» за последние несколько лет выигрывала три закупки, связанные с благоустройством Нижнего городского парка на общую сумму около 290 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.