Культура Умерла «первая девушка Джеймса Бонда»

Умерла «первая девушка Джеймса Бонда»

Умерла «первая девушка Джеймса Бонда» | ya62.ruУмерла «первая девушка Джеймса Бонда» | ya62.ru

Британская актриса Юнис Гейсон, в первую очередь известная как «девушка Бонда» в стартовом фильме серии – «Докторе Ноу» 1962 года и последующем «Из России с любовью» (1963), скончалась на 91-м году жизни. Об этом пишет Российская газета.

Причина смерти актрисы не названа.

Юнис Гейсон родилась в 1931 году в Англии. За карьеру сыграла в более полусотне фильмов и сериалов, дебютировав на телевидении в 1948-м.

Помимо лент «Бондианы», где она исполнила роль Сильвии Трейч, на счету Гейсон классический хоррор с Питером Кушингом «Месть Франкенштейна» (главная женская роль), сериалы «Святой», «Мстители», «Опасный человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.