Культура Символом Нового года в России выбран тамбовский волк

Символом Нового года в России выбран тамбовский волк

Символом Нового года в России выбран тамбовский волк | ya62.ruСимволом Нового года в России выбран тамбовский волк | ya62.ru

Символом Нового года в России официально утвержден тамбовский волк, сообщает Lenta.ru.

Выбор такого талисмана связан с тем, что столицей праздника в этом году будет Тамбов. Автором логотипа стала местная художница Ольга Соловьева. Изображение животного обрамляют снежинки.

— Главный персонаж получился дружелюбным и по-настоящему зимним. Он улыбается, как бы приглашая туристов на многочисленные праздники в новогоднюю столицу, — отметили в администрации Тамбовской области.

Предновогодние мероприятия стартуют в городе 10 декабря. В этот день у дворца спорта «Кристалл» откроют пятиметровую ледяную скульптуру волка. Он также украсит почтовые открытки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.