Криминал В Рыбновском округе у местного жителя изъяли более полкилограмма марихуаны

В Рыбновском округе у местного жителя изъяли более полкилограмма марихуаны

31-летний житель поселка Глебково подозревается в незаконном изготовлении и хранении наркотиков

Мужчина хранил вещества у себя дома | Источник: Рязанская полиция/MAX.RUМужчина хранил вещества у себя дома | Источник: Рязанская полиция/MAX.RU

Мужчина хранил вещества у себя дома

Источник:

Рязанская полиция/MAX.RU

В ходе оперативных мероприятий сотрудники регионального управления по контролю за оборотом наркотиков совместно с полицейскими ОМВД России «Рыбновский» задержали 31-летнего жителя поселка Глебково.

При обследовании дома мужчины правоохранители обнаружили мешок с растительным веществом зеленого цвета. Экспертиза подтвердила, что изъятое является марихуаной. Ее масса составила 543 грамма.

По предварительным данным, летом мужчина обнаружил на территории Рыбновского округа заросли дикорастущей конопли, собрал растения и изготовил из них наркотическое средство. Как пояснил сам задержанный, марихуану он хранил для личного употребления.

Следователь ОМВД России «Рыбновский» возбудил уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ — незаконные приобретение, хранение и изготовление наркотических средств в крупном размере.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.