
Мужчина был судим за грабёж, кражу и незаконное хранение наркотиков
В Рязани сотрудники полиции пресекли деятельность 44-летнего местного жителя, организовавшего фиктивную постановку на миграционный учёт иностранцев в собственной квартире.
Информация о возможном нарушении поступила участковым уполномоченным и сотрудникам подразделений по вопросам миграции отделов МВД России по Железнодорожному и Московскому районам. В ходе проверки полицейские задокументировали 11 эпизодов противоправной деятельности. Как выяснилось, ранее неоднократно судимый за грабёж, кражу и незаконное хранение наркотиков мужчина в течение двух месяцев через многофункциональные центры фиктивно зарегистрировал в своей квартире 11 иностранцев — 7 мужчин и 4 женщин в возрасте от 18 до 69 лет, прибывших из одного из государств Средней Азии. При этом злоумышленник заведомо знал, что мигранты будут фактически проживать по другим адресам в арендованном жилье. За свои услуги он получил от каждого из них денежное вознаграждение.
В отношении задержанного возбуждены уголовные дела за фиктивную прописку. В настоящее время сотрудники полиции продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление дополнительных фактов противоправной деятельности рецидивиста — не исключено, что круг фиктивно зарегистрированных мигрантов может оказаться шире.
Все 11 иностранцев уже сняты с фиктивного учёта, в отношении них составлены административные протоколы за нарушение правил въезда и режима пребывания в России.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





