
Женщина, поверив злоумышленникам, перевела свои сбережения
Прокуратура Пронского округа провела проверку по обращению местной жительницы, ставшей жертвой телефонных мошенников. Женщина, поверив злоумышленникам, перевела свои сбережения в размере 895 тысяч рублей на продиктованный ими «безопасный» счёт.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). В ходе расследования удалось установить владельца счёта — им оказался житель Калужской области, выполнявший роль так называемого «дроппера», через которого злоумышленники выводили похищенные средства.
Прокуратура обратилась в суд с иском о взыскании с него суммы неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими деньгами. Суд требования надзорного ведомства удовлетворил в полном объёме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры района.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





