
Рязанка получила 315 тысяч рублей через обман
В Кораблинском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве при получении государственной социальной помощи, сообщила пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, в 2023 году женщина заключила социальный контракт на развитие предпринимательской деятельности в сфере ногтевого сервиса. Для получения выплаты она предоставила недостоверные сведения о доходах своей семьи.
На основании представленных данных обвиняемой были перечислены бюджетные средства в размере 315 тысяч рублей. Следствие считает, что деньги были получены незаконно и впоследствии использованы по собственному усмотрению.
Прокуратура Кораблинского района утвердила обвинительное заключение по делу. Материалы направлены в районный суд для рассмотрения по существу.
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!




