
Рязанка намеренно зарегистрировала сына в селе Спасского МО ради социальных выплат
Сотрудники ОМВД России «Спасский» выявили факт мошенничества при получении социальных пособий за проживание в зоне с льготным статусом после катастрофы на Чернобыльской АЭС, сообщили в УМВД по Рязанской области.
Установлено, что 35-летняя женщина в январе 2024 года зарегистрировала малолетнего сына в селе Спасского муниципального округа, входящем в перечень населённых пунктов с льготным социально-экономическим статусом, который был им присвоен после катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Фактически, как выяснили полицейские, женщина с ребёнком постоянно проживали в Рязани. В результате злоумышленница неправомерно получила из Социального фонда России 29 529 рублей.
Следователь возбудил уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).
Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!





