Криминал Рязанку осудят за незаконное получение «чернобыльских» выплат

Рязанку осудят за незаконное получение «чернобыльских» выплат

Дело уже передали в суд

Рязанку хотят через суд обязать вернуть полученные деньги | Источник: Александра Мамонтова / 76.RUРязанку хотят через суд обязать вернуть полученные деньги | Источник: Александра Мамонтова / 76.RU

Рязанку хотят через суд обязать вернуть полученные деньги

Источник:
Александра Мамонтова / 76.RU

В Путятинском округе в суд направили уголовное дело против 31-летней местной жительницы. Ее в мошенничестве при получении социальных выплат, рассказали в пресс-службе прокуратуры Рязанской области.

По версии следствия, женщина в 2022 году оформила регистрацию в селе Путятино, которое относится к зоне радиоактивного загрязнения после аварии на Чернобыльской АЭС.

После этого рязанка обратилась за компенсацией за проживание на загрязнённой территории и получила больше 174 тысяч рублей выплат.

При этом фактически женщина жила в другом месте. И оно не относится к загрязненной зоне.

Теперь уголовное дело рассмотрит мировой суд. Прокуратура намерена потребовать через суд вернуть в бюджет всю сумму незаконно полученных выплат.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.