
Возбуждено уголовное дело
В поселке Желтухинский Скопинского района полицейские задержали 31-летнего местного жителя после нападения на собственную мать.
По данным МВД, в полицию обратилась 64-летняя женщина. Она рассказала, что пьяный сын набросился на неё и стал душить проводом от зарядки телефона. Женщине удалось вырваться, она выбежала из дома и пошла за помощью. Возвращаться обратно ей было страшно.
Участковые быстро приехали на место и выяснили, что мужчина уже ушёл из дома. Его нашли неподалёку и доставили в отдел.
По предварительной информации, мужчина регулярно злоупотребляет алкоголем. В тот день он пришёл домой пьяным и потребовал у матери деньги на спиртное. После отказа и упрёков в том, что он не работает, сын разозлился и напал на неё, схватив провод от зарядки.
Возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Максимальное наказание — до двух лет лишения свободы.





