
В Рязани полицейские задержали бывшего участника «слоновской» группировки по подозрению в организации наркопритона, рассказали в областном управлении МВД.
Оперативники выявили, что в квартире одного из домов на Великанова регулярно собирается компания для совместного употребления «синтетики». Хозяин квартиры, 54-летний неработающий рязанец, в прошлом был активным участником «слоновской» преступной группировки.


В «нулевых» его осудили в рамках «слоновского» дела, а уже после выхода из тюрьмы он неоднократно попадал в поле зрения полицейских по наркотическим статьям.
По предварительной информации, гости приносили «слоновцу» запрещенку, а он за это разрешал ее коллективно употреблять в своей квартире.
Оперативники неожиданно нагрянули в квартиру и застали там хозяина жилища и троих гостей «под кайфом». Полицейскими изъяли предметы, используемые для употребления наркотиков с остатками метадона и производного N-метилэфедрона. В отношении рецидивиста возбудили уголовное дело, ему грозит до четырех лет.




