
Из домов пропадали инструменты
Оперативники задержали рецидивиста по подозрению в серии краж из домов в Рязанском районе и из гаража на окраине Рязани. Это произошло после того, как в полицию обратился 67-летний житель села Поляны: в его дачном доме сломали замок и украли торцевую пилу и электродрель. Об этом сообщает региональное управление МВД.
Полицейские от местных узнали, что накануне мужчина предлагал с рук купить электродрель, очень похожую на украденную. Предполагаемый 34-летний вор уже был судим за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.
Мужчину задержали и установили, что он может быть причастен к еще нескольким аналогичным кражам:
взломал окно в Полянах и украл циркулярную пилу, 3 килограмма шурупов-саморезов и 4 тысячи рублей;
похитил из дома в поселке Варские электроинструмент;
вместе с 42-летним другом украл инструмент из гаража на окраине Рязани.
Приятеля рецидивиста нашли и задержали, удалось даже изъять часть похищенных вещей.
По предварительной информации, в последнее время рецидивист жил в квартире подруги в Рязани, и расходы стали гораздо выше.
«Случайных заработков стало не хватать. Тогда рязанец начал специально обходить улицы поселков Поляны и Варские и искать дома, куда удобно забраться», — рассказали в рязанском УМВД.
В «подходящем» доме подозреваемый взламывал двери или окна, и похищал ценные предметы. А потом, предположительно, пытался продать их, чтобы подзаработать.
В отношении обоих задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Жителям Рязанской области грозит до шести лет в колонии.




