Криминал «Случайных заработков не хватило»: рецидивиста задержали в Рязани — его подозревают в серии краж

«Случайных заработков не хватило»: рецидивиста задержали в Рязани — его подозревают в серии краж

Возбуждено уголовное дело

Из домов пропадали инструменты | Источник: Артем Устюжанин / E1.RUИз домов пропадали инструменты | Источник: Артем Устюжанин / E1.RU

Из домов пропадали инструменты

Источник:
Артем Устюжанин / E1.RU

Оперативники задержали рецидивиста по подозрению в серии краж из домов в Рязанском районе и из гаража на окраине Рязани. Это произошло после того, как в полицию обратился 67-летний житель села Поляны: в его дачном доме сломали замок и украли торцевую пилу и электродрель. Об этом сообщает региональное управление МВД.

Полицейские от местных узнали, что накануне мужчина предлагал с рук купить электродрель, очень похожую на украденную. Предполагаемый 34-летний вор уже был судим за кражи и причинение тяжкого вреда здоровью.

Мужчину задержали и установили, что он может быть причастен к еще нескольким аналогичным кражам:

  • взломал окно в Полянах и украл циркулярную пилу, 3 килограмма шурупов-саморезов и 4 тысячи рублей;

  • похитил из дома в поселке Варские электроинструмент;

  • вместе с 42-летним другом украл инструмент из гаража на окраине Рязани.

Приятеля рецидивиста нашли и задержали, удалось даже изъять часть похищенных вещей.

По предварительной информации, в последнее время рецидивист жил в квартире подруги в Рязани, и расходы стали гораздо выше.

«Случайных заработков стало не хватать. Тогда рязанец начал специально обходить улицы поселков Поляны и Варские и искать дома, куда удобно забраться», — рассказали в рязанском УМВД.

В «подходящем» доме подозреваемый взламывал двери или окна, и похищал ценные предметы. А потом, предположительно, пытался продать их, чтобы подзаработать.

В отношении обоих задержанных мужчин возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Жителям Рязанской области грозит до шести лет в колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.