Бизнес Экономика Автора «Ста лет одиночества» увековечили на колумбийских деньгах

Автора «Ста лет одиночества» увековечили на колумбийских деньгах

Колумбия выпустила в обращение банкноты с изображением знаменитого писателя Габриэля Гарсиа Маркеса. Новые купюры номиналом 50 тыс. песо окрашены в светло-красный цвет, сообщает BBC.

Маркес изображен на банкноте дважды. Помимо традиционного портрета, на купюре есть также рисунок писателя, вокруг которого кружат бабочки. Это отсылка к его роману «Сто лет одиночества».

Торжественную презентацию банкноты провели в городе Санта-Марта, который является столицей департамента, где родился писатель. Лауреат Нобелевской премии по литературе 1982 года Маркес считается одним из основоположников магического реализма. Он скончался в 2014 году в возрасте 87 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Рекомендуем
Объявления