Бизнес Экономика В России ускорился рост цен на продукты

В России ускорился рост цен на продукты

Продовольственная инфляция в стране третий месяц держится на уровне 0,4%, но в годовом выражении она ускорилась с 5,3% до 5,6%. Об этом сообщает Росстат, передает «Российская газета».

В мае подорожала живая и охлажденная рыба (на 2, 6%), а мороженая неразделанная – на 1,7%. Но значительно выросли в цене некоторые виды овощей: свекла столовая – на 21,3%, репчатый лук – на 17,4%, картофель – на 15,4%, белокочанная капуста, морковь, лимоны – на 7,5-11,1%.

Зато на свежие огурцы и помидоры цены снизились на 15,6% и 15,4%, на апельсины – на 3,2%. на 1,3-1,9% стали дороже кофе, фруктовые соки, мороженое, кетчуп, хлопья из злаков (сухие завтраки), перец черный (горошек).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Мнение
«Дурят с первого же шага». Россиянка рассказала о своей поездке в Египет
Валерия Дульская
Заместитель главного редактора
Рекомендуем
Объявления