Авто Автодилеры предупредили об обвале автомобильного рынка в России

Автодилеры предупредили об обвале автомобильного рынка в России

Автодилеры предупредили об обвале автомобильного рынка в России | ya62.ruАвтодилеры предупредили об обвале автомобильного рынка в России | ya62.ru

Рынок автомобилей в России в 2024 году ожидает серьезное падение, сообщает gazeta.ru со ссылкой на ассоциацию «Российские автомобильные дилеры» (РОАД).

– Пока мы сохраняем свой прогноз, но чаша весов может качнуться и в сторону пессимистичного прогноза в связи с возможным повышением ключевой ставки Центробанком и дополнительными изменениями экономической ситуации, – заявили в РОАД.

Несмотря на период отпусков, продажи автомобилей показывают рост, что может быть связано с желанием потребителей приобрести автомобили до повышения утильсбора и общего ухудшения экономической ситуации, считают автодилеры.

РОАД предлагает два сценария: при оптимистичном развитии событий ожидается продажа 1,65 млн новых машин, при пессимистичном — 1,3 млн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления