Авто Lada Vesta показала рекордные продажи

Lada Vesta показала рекордные продажи

По итогам июня Lada Vesta разошлась тиражом 5128 единиц, что делает этот месяц самым успешным для новинки АВТОВАЗа за время ее продаж с декабря прошлого года. До сих пор лучшим месяцем оставался апрель 2016, когда была реализована 4821 «Веста».

Объем продаж на уровне 5000 Lada Vesta в месяц является плановым для АВТОВАЗа, и новинка пробивает себе путь на лидирующие позиции: так, по итогам июня Vesta стала четвертой по популярности моделью, не так и много уступив идущей третьей Lada Granta (продано 7219 машин). Между тем июньскими лидерами продаж стали Hyundai Solaris (8676) и KIA Rio (8629), поэтому для борьбы в абсолютном зачете Vesta нужно еще прибавлять.

По итогам первого полугодия модель прочно закрепилась в топ-5 самых востребованных автомобилей российского рынка.

Успех «Весты» особенно значим на фоне резкого снижения спроса на остальную продукцию АВТОВАЗа, например, Lada Kalina потеряла половину продаж и опустилась на 23 место рейтинга, а Lada Priora выступила лишь на йоту лучше (22 место). В полтора раза снизился спрос на Lada 4x4 (до 1925 машин): старушку-«Ниву» вот-вот обгонит новый Lada X-Ray (1795).

Подробный рейтинг моделей – на сайте АЕБ.

Фото: Фото производителя

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Мнение
Нужно ли «обезжиривать» новогоднее меню? Развеиваем мифы об оливье и селедке под шубой
Алиса Князева
Корреспондент VLADIVOSTOK1.RU
Мнение
«Пугает скорость вербовки срочников»: журналист — о шквале обращений от родителей солдат
Артем Краснов
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
«Волдыри были даже во рту»: мать рассказала, как лечила дочь от жуткого вируса Коксаки
Александра Балаба
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Рекомендуем
Объявления