Культура Онлайн-трансляция Поздравление Путина, тьма и «Матушка-земля»: как в Рязани с размахом открывают наццентр «Россия» — онлайн-репортаж

Поздравление Путина, тьма и «Матушка-земля»: как в Рязани с размахом открывают наццентр «Россия» — онлайн-репортаж

Журналисты YA62.RU рассказывают и показывают всё в режиме реального времени

Рассказываем, как Рязань отмечает событие | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUРассказываем, как Рязань отмечает событие | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Рассказываем, как Рязань отмечает событие

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

В Рязани 5 октября откроют национальный центр «Россия». Роскошное здание расположилось между ВДНХ и Лесопарком, и сегодня начало его работы отметят с размахом. Выступит даже Татьяна Куртукова, исполнившая песню «Матушка-земля».

На месте работают журналистки YA62.RU. Для вас, дорогие читатели, они снимут всё с лучших ракурсов и покажут каждый уголок!

На ВДНХ собралось много людей. Почти все — студенты из РГУ и РязГМУ.

Народ начал собираться у Лесопарка | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUНарод начал собираться у Лесопарка | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Народ начал собираться у Лесопарка

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

Людей на территорию нового национального центра уже начали запускать. При входе жителям и гостям Рязани бесплатно дают тематические значки.

Мелочь, а приятно! | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUМелочь, а приятно! | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Мелочь, а приятно!

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

По национальному центру ходит много делегаций. Но снимать фуршет журналисткам YA62.RU запретили, не объяснив причину.

Людей пока нет | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUЛюдей пока нет | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Людей пока нет

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Нелли Козловская

В универмаге при национальном центре «Россия» продают набор из двух стаканов почти за 9 тысяч рублей. Купить такое сможет далеко не каждый…

Но стаканы и правда красивые | Источник: Нелли Козловская / YA62.RUНо стаканы и правда красивые | Источник: Нелли Козловская / YA62.RU

Но стаканы и правда красивые

Источник:

Нелли Козловская / YA62.RU

Нелли Козловская

А мы все-таки смогли подсмотреть, что на фуршете! Там мясные нарезки и алкоголь.

Захотелось?

Источник:

Нелли Козловская / YA62.RU

Нелли Козловская

Хоть универмаг и дорогой, но какой красивый…

Источник: Нелли Козловская / YA62.RUИсточник: Нелли Козловская / YA62.RU
Источник: Нелли Козловская / YA62.RUИсточник: Нелли Козловская / YA62.RU
Источник: Нелли Козловская / YA62.RUИсточник: Нелли Козловская / YA62.RU
Виктория Улитова

Кто выступит на открытии наццентра в Рязани?

Основные мероприятия начнутся в 17:00 на сцене. На уличную сцену выйдут NANSI & SIDOROV, Вахтанг, а также артисты театра танца «Гжель», академический ансамбль песни и пляски Российской армии имени Александрова и коллективы Рязанской области.

Хедлайнером программы станет Татьяна Куртукова, известная песней «Матушка-земля».

Посещение мероприятия бесплатное. Вход свободный для всех желающих.

Нелли Козловская

Удивительно совпали День учителя и открытие национального центра в Рязани! Сегодня там награждают выдающихся преподавателей.

Источник:

Нелли Козловская / YA62.RU

Виктория Улитова

Туалеты в национальном центре «Россия», честно скажем, очень красивые. Явно лучше бесплатных во многих туристических точках Рязани. Есть также комната матери и ребенка, но она пока закрыта.

Туалет у кремля страшно даже вспоминать | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUТуалет у кремля страшно даже вспоминать | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Туалет у кремля страшно даже вспоминать

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Как бы ни звучало, но туалеты выглядят современно | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUКак бы ни звучало, но туалеты выглядят современно | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Как бы ни звучало, но туалеты выглядят современно

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Просто напоминаем, как выглядят другие общественные туалеты в Рязани.

В туалетах стоит сильный и не самый приятный запах | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUВ туалетах стоит сильный и не самый приятный запах | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

В туалетах стоит сильный и не самый приятный запах

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Не самый ужасный туалет | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUНе самый ужасный туалет | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Не самый ужасный туалет

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

Какие дороги перекрыты из-за открытия наццентра?

Кажется, через час Рязань окутают жесткие пробки. Из-за открытия центра «Россия» перекрыты несколько улиц в областном центре, и это осложнит движение.

Вот какие улицы в Рязани временно перекрыли:

  • улица Свободы — от Рыбацкой до входной группы в Лесопарк;

  • Окский проезд — от улицы Свободы до дома № 4.

Ограничения продлятся до 22:00 5 октября.

На время ограничений автобусы маршрутов № 41М2, 46М3, 62М2 и 75М3 на участке между остановками «Бассейн Классика» и «Площадь Свободы» будут следовать по улицам Кальной, Есенина и Грибоедова в обоих направлениях, после чего продолжат движение по своим обычным маршрутам.

Виктория Улитова

В рязанском национальном центре есть экран, который поможет примерить военную форму или представить себя богатырем. Наша журналистка Светлана Коновалова решила не лишать себя такого необычного интерактива.

Этот интерактив бесплатный

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

Наши журналистки немного удивляются ценам в универмаге при национальном центре «Россия». Стоимость некоторых товаров (в основном фигурок) доходит до 100 тысяч рублей.

Но очень уж понравилась нашей журналистке расческа почти за тысячу рублей. Устоять нельзя. Как говорится, happy wife — happy life, так что не жаль проинвестировать в себя.

Хотя на самом деле тысячу отрываем от сердца…

Расческа хотя бы выглядит необычно | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RUРасческа хотя бы выглядит необычно | Источник: Светлана Коновалова / YA62.RU

Расческа хотя бы выглядит необычно

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

Губернатор Рязанской области Павел Малков пришел на открытие национального центра «Россия».

— Появилась прекрасная площадка для проведения форумов, мероприятий. Мы еще и пострались здесь собрать всю рязанскую идентичность, — сказал Павел Малков.

Вместе с главой региона были дети

Источник:

Светлана Коновалова / YA62.RU

Виктория Улитова

Толпа у сцены

Ситуация как с Ваней Дмитриенко повторяется… Татьяна Куртукова, по информации YA62.RU, выйдет на сцену ближе к 19 часам. Но на улице уже очень много людей и протиснуться будет очень сложно.

— Правильно мы сделали, что приехали в три. Сейчас нереально попасть к сцене близко. То же самое, как с Ваней Дмитриенко. На бесплатные концерты вся Рязань сбегается, — передает журналистка YA62.RU.

На сцене никого нет, но людей уже много

Источник:

Нелли Козловская / YA62.RU

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.