Город Торговали где хотели: в Рязани нарушители заплатили больше 4 млн рублей

Торговали где хотели: в Рязани нарушители заплатили больше 4 млн рублей

Оштрафованы больше 1,5 тысяч рязанцев

Уличных торговцев в Рязани немало | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RUУличных торговцев в Рязани немало | Источник: Кирилл Поверинов / 76.RU

Уличных торговцев в Рязани немало

Источник:
Кирилл Поверинов / 76.RU

Более 1,5 тысячи человек в Рязани уже привлекли к ответственности за торговлю и оказание услуг в местах, где это запрещено. С начала 2026 года нарушителям выписали штрафов на общую сумму 4 223 700 рублей, рассказали в городской администрации.

Всего административные меры применили к 1 555 нарушителям. Речь идет о торговле и оказании услуг вне мест, которые определили власти региона и органы местного самоуправления.

Размер штрафа зависит от того, кто нарушил правила. За организацию торговли или оказание услуг в неположенном месте гражданам придется заплатить от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 10 до 15 тысяч, а компаниям — от 30 до 50 тысяч рублей.

За непосредственно незаконную торговлю или оказание услуг для граждан предусмотрено предупреждение или штраф от 1 до 3 тысяч рублей. Должностных лиц могут оштрафовать на сумму от 5 до 15 тысяч рублей, организации — от 30 до 50 тысяч рублей.

Самые важные новости Рязани и Рязанской области оперативно публикуем в нашем канале в МАКС. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем

На информационном ресурсе применяются cookie-файлы. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете свое согласие на их использование.