4 балла
20 июля 2019 12:31
4955

Российскому боксеру, госпитализированному после боя в США, удалили часть черепа

Российскому боксеру, госпитализированному после боя в США, удалили часть черепа

Российский боксер Максим Дадашев, у которого был диагностирован отек мозга после поединка с пуэрториканцем Субриэлем Матиасом в США, перенес трепанацию черепа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей спортсмена.

– Дадашев успешно перенес операцию по удалению гематомы. Ему удалили часть черепа, чтобы убрать отек мозга. В настоящий момент трудно давать прогнозы на будущее. Сейчас он восстанавливается, – сказал представитель команды спортсмена.

Бой в весовой категории до 66,68 кг проходил на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле (США, штат Мэриленд) в ночь на субботу, 20 июля. После 11-го раунда команда российского спортсмена приняла решение остановить бой, чтобы поберечь здоровье боксера. После поединка Дадашеву стало плохо, его рвало, а затем он потерял сознание. Россиянина доставили в больницу, где диагностировали тяжелый отек мозга.

28-летний Дадашев провел на профессиональном ринге 14 боев, одержал 13 побед (11 нокаутом) и потерпел одно поражение. В любительской карьере он становился серебряным (2013) и двукратным бронзовым призером (2010, 2012) чемпионатов России. 27-летний Матиас имеет в активе 14 поединков, в которых не потерпел ни одного поражения.

Фото АР

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт