1 балл
05 апреля 2021 11:19
3191

Жители Ряжска заявили о бездействии властей в период половодья

Жители Ряжска заявили о бездействии властей в период половодья

Жители Ряжска Рязанской области заявили о бездействии администрации города во время подтопления домов местных жителей в период половодья. Сообщение об этом опубликовано в соцсети «ВКонтакте».

Как рассказали YA62.ru местные жители, дома ряжцев были затоплены, и им приходилось добираться до суши на лодках или «на спинах» других людей

— Дома жителей Ряжска были затоплены, и им приходилось добираться до суши на лодках или на спинах других людей. Сотрудники МЧС, а также лица, ответственные за сложившуюся ситуацию от администрации, ни разу не оказали помощь гражданам, попавшим в трудную ситуацию. На официальном сайте администрации не разместили ни телефоны, ни пункты временного размещения для граждан, попавших в зону затопления, — рассказала собеседница портала, добавив, что просит надзорные органы провести проверку по факту бездействия администрации Ряжска в период половодья. 

В пресс-службе регионального ГУ МЧС YA62.ru заявили, что людям предлагали эвакуироваться.

— Все эти улицы в Ряжске подтапливаются каждый год. В этом году с жителями проводили разъяснительную беседу. Организовали лодочные переправы. Людям предлагали эвакуироваться. Пункт временного размещения находится в общежитии Ряжского колледжа по адресу: Пушкина д. 4. За все время туда обратилась только одна женщина. Она уже уехала оттуда. Больше никто не обращался. Любую информацию можно получить по номерам 101 или 112. Если с чем-то не согласны, имеются претензии — звонить по телефону доверия: 21-63-04, — отметили в пресс-службе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт