Город Застройщик снизит этажность высоток на месте «Барса на Есенина»

Застройщик снизит этажность высоток на месте «Барса на Есенина»

Застройщик снизит этажность высоток на месте «Барса на Есенина» | ya62.ruЗастройщик снизит этажность высоток на месте «Барса на Есенина» | ya62.ru

Застройщик согласился почти вдвое уменьшить площадь квартир и снизить этажность высоток, строительство которых планируется на месте «Барса на Есенина», сообщил 14 апреля во время публичного отчета главный архитектор Рязанской области Роман Шашкин.

Чиновник напомнил, что проект планировки территории в отношении района «Барса на Есенина» был утвержден. На нем планировалось шесть высоток более 30 этажей.

— В ходе встреч, которые у нас состоялись с жителями и представителями строительной компании, владеющей этим имуществом, они выразили желание снизить количество квадратных метров и понизить количество этажей, — сказал Шашкин.

Он также отметил, что предложение застройщика сейчас рассматривается совместно с инспекцией по охране культурного наследия.

— Мы работаем над этим проектом, даем рекомендации застройщику <...> Он идет на диалог, соглашается, что нельзя так бездумно подходить к этой территории, — заявил Шашкин.

Подробнее о проекте застройки улицы Есенина читайте в материале YA62.ru по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления