5 баллов
27 мая 2022 13:37
4740

В Рязанской области запретят разбрасывать лепестки цветов при бракосочетании

В Рязанской области запретят разбрасывать лепестки цветов при бракосочетании

В Рязанской области разработали порядок проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке региональными органами ЗАГС. Проект постановления опубликован на сайте регионального правительства.

Лицам, вступающим в брак, необходимо явиться на церемонию заключения брака в торжественной обстановке за 15 минут до назначенного времени регистрации. При себе обязательно иметь документы, удостоверяющие личность, и иные документы в соответствии с требованиями действующего законодательства.

При проведении церемонии заключения брака в торжественной обстановке допускается музыкальное сопровождение, наличие гостей, проведение фото и (или) видеосъемки.

В помещении для проведения церемонии заключения брака в торжественной обстановке не допускается: вход с крупногабаритными предметами; пребывание в верхней одежде; курение, распитие спиртных напитков, пребывание в нетрезвом виде; громкие разговоры (в том числе по телефону) во время проведения торжественной церемонии заключения брака; перемещение, а также вход/выход из помещения во время проведения торжественной церемонии заключения брака (кроме случаев крайней необходимости); нарушение композиций интерьеров помещений (перестановка предметов мебели, цветочных композиций), использование предметов мебели не по назначению; разбрасывание лепестков, крупы, цветов, монет и др., использование пиротехники, в том числе у входа в орган ЗАГС; совершение иных действий, способных повлечь за собой нарушение порядка и установленного в органе ЗАГС графика проведения церемоний заключения брака в торжественной обстановке, а также материальный ущерб, говорится в документе.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт