1 балл
22 августа 2021 14:07
4930

В Рязани стартовали Армейские международные игры-2021

В Рязани стартовали Армейские международные игры-2021

В воскресенье, 22 августа, в Рязани на стадионе «Спартак» состоялась торжественная церемония открытия двух конкурсов Армейских международных игр-2021 – «Десантный взвод» и «Тактический стрелок». 

На мероприятии присутствовали губернатор Рязанской области Николай Любимов, командующий Воздушно-десантными войсками, генерал-полковник Андрей Сердюков, главный федеральный инспектор по Рязанской области аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Михаил Максимов, начальник РГВВДКУ Руслан Евкодимов, руководители силовых структур региона, администрации Рязани.

– Рязанский регион стал одной из основных площадок проведения этапов Армейских международных игр, – отметил глава региона. – Это для нас очень почетная и одновременно очень ответственная миссия. Надеюсь, что все участники сборных команд останутся довольны гостеприимством Рязани и по достоинству оценят широкие инфраструктурные возможности, которые созданы в нашей области. У нашего региона накоплен достаточно солидный опыт проведения крупных военных международных мероприятий. Потенциал рязанских полигонов позволяет проводить соревнования самого высокого уровня. Так, Рязанская область стала постоянным местом проведения воздушного турнира «Авиадартс» – масштабных соревнований летных экипажей армейской авиации. В этом году они также у нас проходят – международный этап состязаний.

По словам губернатора, армейские соревнования будут хорошей возможностью для ее участников получить новый полезный опыт и навыки, продемонстрировать свое мастерство.

В соревнованиях примут участие 35 команд из 24 стран. Всего в конкурсах будут участвовать около 600 военнослужащих.

– Важно отметить, что эти масштабные и зрелищные соревнования стали традицией, в которой с каждым годом расширяется не только география стран проведения игр, но и видов состязаний, - подчеркнул генерал-полковник Сердюков. – В этом году впервые проводиться конкурс по армейской тактической стрельбе «Тактический стрелок». Армейские игры предоставляют уникальную возможность участникам продемонстрировать выучку и мастерство, выносливость и твердость характера, умение работать в команде. Уверен, что состязания пройдут на высоком организационном уровне, порадуют зрителей честной и бескомпромиссной борьбой, будут способствовать развитию международного сотрудничества и популяризации военной службы.

На полигоне Дубровичи пройдут соревнования «Десантный взвод», а на полигоне Сельцы Рязанского десантного командного училища конкурс «Тактический стрелок».

Команды будут выступать на российской технике и с российским стрелковым оружием. Исключение составят китайских участники, которые выступят на конкурсах со своими парашютными системами и стрелковым оружием.

Состязания пройдут с 23 августа по 1 сентября, а завершатся 2 сентября торжественной церемонией закрытия на полигоне Дубровичи.

В рамках церемонии открытия прошел парад команд-участниц, концерт творческих коллективов области, показательные выступления сводного духового оркестра и роты почетного караула, курсантов училища ВДВ и рязанских парашютистов. По традиции, мероприятие завершилось исполнением песни «Синева».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт