2 балла
09 мая 2018 16:46
3315

В Рязани отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В Рязани отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

В среду, 9 мая, в Рязани отпраздновали 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад прошел по главным улицам города – от площади Победы до площади Ленина.

Началось праздничное шествие с возложения цветов к Вечному огню. В этой церемонии приняли участие ветераны, простые горожане и представители власти. После чего колонна двинулась на площадь Ленина, где проходили главные праздничные мероприятия этого дня.

Следом за участниками парада по Первомайскому проспекту прошла колонна «Бессмертного полка». Акция проходит в Рязани в шестой раз, и в этом году собрала более 42 тыс. участников. Рязанцы шли по улице с портретами своих родственников-участников войны. В составе «Бессмертного полка» прошел и губернатор Рязанской области Николай Любимов с супругой и детьми. По словам главы региона, его дочери несли портреты прадедов, а он с женой взял фотографии героев войны, у которых нет родственников: Владимира Савукова и Сергея Денисова.

– Сергей Денисов – уроженец Пронского уезда, отличился в 1943 году в битве под Курском, - рассказал Любимов. – Погиб на территории Польши. У него нет родственников, которые могли бы понести портрет, но мы посчитали, что будет очень уместно, чтобы он тоже шел в «Бессмертном полку». Надеюсь, эту традицию поддержат рязанцы.

Праздничный парад на площади Ленина закончился традиционным вальсом Победы, принять участие в котором могли все желающие. Народные гулянья, посвященные Дню Победы, будут идти в Рязани в течение всего дня и завершатся праздничным салютом.

Большой фоторепортаж доступен по ссылке.

Видео из группы «Рязань Team» в соцсети «ВКонтакте»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт