4 балла
13 ноября 2017 15:18
8328

В Рязани открылся третий гипермаркет «Лента»

В Рязани открылся третий гипермаркет «Лента»

Новый гипермаркет «Лента» формата «компакт» открылся в Рязани по адресу: Солотчинское шоссе, 11 (ТРЦ «Круиз»). Общая площадь гипермаркета составляет 9 629 кв. м, из которых 4 724 кв. м занимает торговое пространство. Магазин будет работать с 8:00 до 23:00 без выходных.

На открытие «Ленты» в ТЦ «Круиз» приехал операционный директор сети «Лента» по всему миру Эдвард Деффингер, заместитель министра экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова и начальник управления инвестиционной политики, развития малого бизнеса и потребительского рынка Виталий Ларин. Соломонова вместе с директором торгового комплекса торжественно перерезали ленту и пригласили первых покупателей. 

Теперь рязанцы смогут обменять карты бывшего гипермаркета «Наш» на карты «Ленты» или приобрести их за 50 рублей.

Ассортимент гипермаркета сформирован с учетом потребностей жителей Рязани и включает в себя более 17 500 наименований товаров. Наряду с продукцией федерального ассортимента и товарами под собственными торговыми марками, покупателям предложена продукция местных производителей. Для удобства покупателей оборудована парковка на 450 мест, в торговом зале установлено 22 кассовых аппарата, включая четыре кассы самообслуживания. Гипермаркет находится в арендованном помещении.

Новый магазин стал 18-м гипермаркетом, открытым «Лентой» в 2017 году. С открытием магазина в Рязани компания увеличила сеть до 209 гипермаркетов в 79 городах России.

Напомним, на открытие нового магазина пришло около 500 рязанцев, которые перед открытием гипермаркета заблокировали несколько входов в ТРЦ «Круиз». Видео с меcта событий смотрите по ссылке.

СПРАВКА:

«Лента» – первая по величине сеть гипермаркетов и четвертая среди крупнейших розничных сетей страны. Компания была основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. «Лента» управляет 209 гипермаркетами в 79 городах по всей России и 69 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге и Центральном регионе с общей торговой площадью 1 248 051 кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета «Лента» составляет около 5 700 кв. м, средняя площадь супермаркета – 900 кв. м. Компания оперирует семью собственными распределительными центрами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт