5 баллов
20 августа 2019 20:01
10111

В Рязани обсудили новые микрорайоны Дашково-Песочни

В Рязани обсудили новые микрорайоны Дашково-Песочни

Во вторник, 20 августа, на публичных слушаниях обсудили проект планировки микрорайонов 8 и 9 в Дашково-Песочне. Общая площадь территории составит почти 159 га.

По словам докладчика, в новых микрорайонах Рязани будет предусмотрено строительство улично-дорожной сети, которая соединится с уже имеющимися дорогами. Учтены необходимое количество полос и движение общественного транспорта. Планируется расширение улицы Зубковой. У дорог городского значения будут предусмотрены дублеры с парковочными местами.

На проектируемой территории будут размещены 7 900 парковочных мест: многоуровневые парковки – 2 500 мест, подземный паркинг под жилыми домами – 2 500 мест, остальные – вдоль главных улиц.

Микрорайоны планируется застраиваться жилыми группами. Средняя этажность домов составит 18-19 этажей.

Ожидается, что в микрорайонах будут проживать до 25 тыс. человек.

Из социальных объектов предполагается строительство двух школ на 1 100 и 1 200 мест, шести детских садов от 190 до 250 мест, а также поликлиники на 510 посещений в смену. Кроме того, проект предусматривает два спортивных комплекса. Планируется создание зеленой зоны, связанной с Карцевским лесом.

Местные жители задали вопрос о близости от новостроек вредного предприятия «СПЛАВ», которое занимается переработкой вторичного свинцового и медного сырья. Докладчик заверил, что от промышленного узла существует санитарно-защитная зона, при планировке проекта это было учтено.

Планируемый срок реализации первой очереди – два-четыре года, а всего проекта – 12-15 лет.

Решение комиссии по публичным слушаниям будет официально опубликовано.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт