Пробок нет
11 августа 2020 10:18
18046

В России утвердили правила возврата средств при покупке туров по стране

В России утвердили правила возврата средств при покупке туров по стране

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил правила возврата средств при покупке туров по России. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства.

В нем говорится, что компенсацию за покупку туров по России автоматически зачислят на карты туристов в течение пяти дней с момента оплаты поездки.

Условия программы включают организованные туры, круизы, а также отдельное проживание в отеле для тех, кто путешествует самостоятельно. Список предложений появится на сайте мирпутешествий.рф 21 августа. Оплатить путевку нужно до 28 августа.

Обязательные условия — продолжительность тура или проживания в гостинице должна быть не меньше четырех ночей, стоимость путевки — от 25 тыс. рублей. Оплатить тур нужно будет картой «Мир».

Сумма возврата зависит от стоимости поездки. Туристам, потратившим от 25 тыс. рублей, вернутся 5 тыс. рублей. При стоимости тура от 50 тыс. рублей кешбэк составит 10 тыс. рублей. Возврат 15 тыс. рублей предусмотрен для тех, кто заплатил от 75 тыс. рублей.

На частичную компенсацию затрат на покупку туров по России выделено 15 млрд рублей. Новая программа сделает привлекательнее путешествия по России и поддержит граждан, решивших в этом году провести отпуск на родине.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт