3 балла
06 января 2018 20:21
3983

ГИБДД: маршрутчик, устроивший ДТП на улице Ленина, не раз привлекался за нарушения

ГИБДД: маршрутчик, устроивший ДТП на улице Ленина, не раз привлекался за нарушения

Серьезное ДТП с маршруткой и троллейбусом, которое произошло сегодня, 6 января, в 17:20, случилось по вине водителя маршрутки, который не соблюдал безопасную дистанцию. Ранее шофер уже привлекался за нарушения ПДД, сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.

В момент ДТП в салоне транспортных средств находились пассажиры. Пострадали водитель и семь пассажиров маршрутного такси, из них – трое несовершеннолетних. Все пострадавшие были доставлены в больницу.

– Водитель маршрутного такси, которое попало этим вечером в ДТП, в прошлом году неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД, и сегодня он был в очередной раз привлечен за нарушение ПДД. По факту этого ДТП будет проведена тщательная проверка, которая непосредственно коснется и организатора пассажирской перевозки, – заявил заместитель начальника УМВД по Рязанской области подполковник полиции Сергей Романов.

ДТП произошло на улице Ленина около дома 27. Маршрутное такси, следовавшее в направлении площади Театральной, столкнулось с троллейбусом, следовавшим в попутном направлении. На место ДТП немедленно выехали сотрудники полиции, которые приняли все необходимые меры для оказания помощи пострадавшим и организации безопасности дорожного движения, отмечается в релизе.

Фото и видео с сайта МВД

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт