5 баллов
13 января 2022 15:50
4930

В Дядькове пройдет митинг о переносе строительства моста-дублера через Оку

В Дядькове пройдет митинг о переносе строительства моста-дублера через Оку

Жители села Дядьково Рязанского района проведут митинг, чтобы руководство области пересмотрело вариант с размещением подъездной дороги к мосту-дублеру через реку Оку под Рязанью. Об этом сообщает Mediaryazan со ссылкой на самих активистов.

Граждане хотят, чтобы подъезд к новому мосту был перенесен в иное место.

Ранее свои доводы жители Дядьково ранее изложили в обращении к министру транспорта и автомобильных дорог региона Вадиму Решетнику. Рязанцев волнуют многочасовые пробки, которые ежедневно наблюдаются в активно растущем микрорайоне. При строительстве развязки вдоль некоторых домов планируется установить шумозащитные экраны. Люди не понимают, как они смогут подъезжать к своим домам, где будут парковать автомобили, как будут переходить на противоположную сторону села, чтобы попасть в церковь, медпункт, Дом культуры, детский сад, магазины, на остановку.

Кроме того, активисты отмечают, что обочина существующей дороги на Дядьково используется как канал для отвода ливневой дождевой воды с территории Дашково-Песочни, уклон на местности большой. В зимний период очистка проезжей части осуществляется путем сдвигания снега на обочину. Но, по оценкам жителей, проект строительства подъезда к новому мосту-дублеру через Оку сведет обочину на нет. Также жители указывают на возможные проблемы с вывозом ТКО от населения и ухудшение экологической обстановки.

Граждане просят рассмотреть вариант строительства подъездной дороги в соответствии с Генпланом Дядьковского сельского поселения и перенести развязку в пойму реки Оки на Северный обход.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт