5 баллов
28 сентября 2018 16:40
3986

В Десантном училище прошла военно-патриотическая акция «Первого канала»

В Десантном училище прошла военно-патриотическая акция «Первого канала»

В пятницу, 28 сентября, на территории Рязанского военно-десантного училища им. Маргелова состоялась ежегодная военно-патриотическая акция «Первый в армии». Акция приурочена к 100-летию вуза.

В акции приняли участие знаменитые телеведущие, актеры и певцы: Леонид Якубович, Роза Сябитова, Сергей Безруков, Игорь Угольников и другие знаменитости. Звезды телевидения совместно с представителями правительства Рязанской области и администрации Рязани возложили цветы к памятнику генералу В. Ф. Маргелову.

Звездные гости поздравили десантников со 100-летием вуза и вручили подарки ветеранам и отличившимся преподавателям и студентам училища.

На мероприятии присутствовал губернатор Рязанской области Николай Любимов.

— Рад приветствовать вас на военно-патриотической акции «Первый в армии», — отметил глава региона. — Прекрасно, что этот проект вновь оказался на рязанской земле. Благодарю «Первый канал» за решение провести праздник у нас. В год столетия нашего прославленного, единственного в мире Рязанского гвардейского воздушно-десантного училища нам особенно приятно приветствовать всех участников этого мероприятия. У ВДВ России славная история. Именно воин-десантник является примером мужества, доблести и преданности Родине. Наше Десантное училище — один из самых престижных военных вузов страны. И вы, и зрители «Первого канала» в очередной раз убедитесь, что Рязань не зря называют столицей ВДВ. Подготовка элиты российской армии ведется на высочайшем уровне. В этом году флаг ВДВ с символикой 100-летия училища уже побывал в космосе, а в рязанском небе прошел международный этап «Авиадарста». Пусть сегодняшняя военно-патриотическая акция станет достойным продолжением событий, которыми Рязань будет гордиться.

Также губернатор отметил, что за последнее время была серьезно обновлена учебная база вуза, создан современный тренажерный комплекс, который позволяет десантникам отрабатывать навыки и умения в условиях, максимально приближенных к полевым.

В рамках мероприятия курсанты училища выступили с показательными выступлениями. Гости посетили казармы, спортивные комплексы и Музей ВДВ. Кульминацией праздника стал большой праздничный концерт.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт