Пробок нет
14 марта 2019 19:51
3798

Уроженец Рязани выживает в пещере под Севастополем (видео)

Уроженец Рязани выживает в пещере под Севастополем (видео)

78-летний уроженец Рязани Анатолий Геращенко выживает в пещере под Севастополем, сообщает Life.

Крымские волонтеры пытаются оказать помощь мужчине, который уже много лет не имеет собственного жилья, а в последние годы вынужден жить в пещере. У мужчины не только нет возможности себя содержать, у него пропал паспорт и начались серьезные проблемы со здоровьем.

Активисты выяснили, что мужчина родился в 1941 году в Рязани и переехал в Крым в 50-х годах. На протяжении большей части жизни он работал инженером-конструктором в конструкторском бюро «Таврида» — занимался опреснением воды для кораблей и подводных лодок. Работая там, он получил трехкомнатную квартиру, в которой стал проживать с супругой и двумя сыновьями.

После развала СССР начались проблемы не только с работой, где перестали платить зарплату, но и с супругой. Денег в семье практически не было, однако в какой-то момент в доме стали регулярно появляться продукты. Позднее появился и новый возлюбленный его жены, который, по словам Анатолия Геращенко, был милиционером и быстро выписал мужчину из квартиры. Супруга подала на развод, а вскоре и приватизировала жилье.

Мужчина сначала снимал комнату, пока позволяли средства, но вскоре стал бездомным. Активисты впервые встретили его в пещере над Лабораторным шоссе в 2017 году, где в тот момент проживала другая бездомная — 58-летняя Ирина Лещенко, которая к тому же была практически слепа. Женщину тогда удалось спасти от проживания в пещере, но на ее место «заселился» пенсионер Анатолий Геращенко.

Сейчас волонтеры занимаются восстановлением документов мужчины. Периодически привозят ему еду. Иногда Анатолию Геращенко помогает один из сыновей.

Бывшая супруга, по словам активистов, не только в курсе бедственного положения экс-мужа, но и до сих пор его винит в бедности семьи в 90-х годах и желает ему смерти.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт