1 балл
01 февраля 2019 19:05
5501

Суточное производство молока в Рязанской области превысило тысячу тонн

Суточное производство молока в Рязанской области превысило тысячу тонн

По информации на 31 января, сельхозпредприятиями и фермерскими хозяйствами Рязанской области за сутки произведено 1 тыс. т молока. Это на 29 т больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу федерального министерства сельского хозяйства.

В двух районах области суточное производство молока превышает 100 т: в Рязанском районе ежедневно производится более 170 т молока, в Рыбновском районе надои превышают 136,2 т.

Лидерами по надоям на одну фуражную корову являются Пителинский (24,8 кг), Касимовский (23,8 кг), Чучковский (23,6 кг), Рязанский (21,2 кг) и Рыбновский (20,5 кг) районы.

Согласно данным Центра изучения молочного рынка, лидерами среди производителей молока является ООО «Авангард». На его долю приходится более 8% молока, что составляет почти 30 тыс. т.

Топ по переработке молока с огромным отрывом от конкурентов возглавляет Агромолкомбинат «Рязанский». Предприятие перерабатывает 117 тыс. т молока в год — это более 55% всей доли молочного рынка Рязанской области. Стоит отметить, что молзавод занимается переработкой только натурального продукта высшего сорта, который проходит все необходимые лабораторные анализы. В России продукция агромолкомбината «Рязанский» известна под брендами «Амка» и «МУ-У».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт