Пробок нет
25 сентября 2017 15:35
2616

Строительство многоэтажек в Дягилеве может быть незаконным

Строительство многоэтажек в Дягилеве может быть незаконным

Жители поселка Дягилево в очередной раз жалуются по поводу строительства многоэтажек на улице Белякова. По последним данным, это строительство может быть незаконным, сообщает в своем сюжете ГТРК «Ока».

Участок, отведенный под строительство, принадлежит муниципалитету, но сейчас он находится в аренде у юридического лица. Разрешение на строительство было выдано горадминистрацией еще в 2016 году. Но в федеральных правилах по использованию воздушного пространства прописано, что в границах аэродрома любое строительство должен согласовать старший авиационный начальник. Он уверяет, что разрешительных документов не подписывал.

— Получено официальное обращение от организации. На основании руководящих документов они просили согласования этого строительства. Ими получен официальный ответ от меня. Я не имею права разрешать или запрещать строительство. Это я говорю официально, — отметил старший авиационный начальник аэродрома Дягилево Николай Варпахович.

При этом по Воздушному кодексу строительство в пределах приаэродромной территории возможно только по согласованию с собственником.

— Собственником аэродрома является Министерство обороны. Материалы по вопросу согласования на строительство приаэродромной территории аэродрома Дягилево в адрес департамента не поступало, — рассказал майор запаса Евгений Дерябин.

Как отмечается в сюжете, кто-то все же подписал необходимые бумаги. В Минобороны на это ответили, что командиром войсковой части превышены полномочия по согласованию строительства. Теперь отправлены письма в генеральную прокуратуру и в следственное управление.

Согласование будут перепроверять. Весной этого года рязанцы уже пытались остановить строительство. Летом из администрации города пришел ответ, в котором указывается, что разрешение на возведение многоэтажек на улице Белякова отменяется. У жителей другая информация.

— Из последних данных, и это подтверждает прокуратура Советского района, никакого запрета нет, — сообщила местный житель Наталья Кузьмичева.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт