4 балла
13 августа 2020 12:07
19923

Названы сроки начала реконструкции Касимовского шоссе

Названы сроки начала реконструкции Касимовского шоссе

В 2020 году в Рязани начнется реконструкция дороги на Касимовском шоссе и улице Советской Армии. Соответствующий тендер опубликован на портале госзакупок.

Начальная (максимальная) стоимость контракта — 218 млн 778 тыс. рублей. Средства пойдут на реконструкцию участков дорог на Касимовском шоссе протяженностью 414 метров, на улице Советской армии — 300 метров (четная сторона) и 248 метров (нечетная сторона).

Проект предусматривает расширение проезжей части и устройство велодорожек.

Так, Касимовское шоссе расширят до пяти полос: три полосы — при движении из центра в Дашково-Песочню и две полосы — при движении в обратном направлении. На улице Советской армии (по четной стороне) движение из Дашково-Песочни в центр будет осуществляться по четырем полосам, в обратном направлении — по двум. По нечетной стороне количество полос увеличат до четырех.

Кроме того, реконструкция включает устройство тротуаров из плитки, бордюрных пандусов, установку новых остановок общественного транспорта и светофоров, перильных ограждений, замену светильников, восстановление ливневой канализации, а также переустройство троллейбусной сети.

Работы пройдут в два этапа: первый этап — с момента заключения контракта по 15 декабря 2020 года, второй этап — с 16 декабря 2020 года по 31 июля 2021 года.

Тендер разыграют 20 августа.

Отметим, что на ремонт еще десяти участков рязанских дорог потратят почти 400 миллионов рублей.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт