5 баллов
26 января 2022 16:35
4028

Рязанский депутат заявил, что работодателям стоит прощаться с антипрививочниками

Рязанский депутат заявил, что работодателям стоит прощаться с антипрививочниками

Депутат Рязанской областной думы от «Единой России», бизнесмен Станислав Подоль заявил, что нужно говорить «до свидания» сотрудникам, которые не хотят прививаться, пишет Vidsboku. Об этом Подоль сказал в среду, 26 января, на заседании облдумы.

— Что касается прививания. Было от вас предписание 80% (по предписанию Роспотребнадзора предприятия должны обеспечить вакцинацию 80% сотрудников – Прим. ред). Коллеги тут сказали, что добровольно. Я с этим не согласен. Я привил 90% сотрудников из тысячи человек. И никакого «добровольно». И не давали возможность, скажем так, добровольно или не добровольно. Если ты не хочешь, до свидания. За забором иди тогда и рассказывай, что ты не хочешь прививаться и так далее, — заявил депутат, обращаясь к начальнику управления Роспотребнадзора Ларисе Сараевой.

Подоль отметил, что, по его мнению, только такими методами нужно действовать в плане сотрудников.

— Иначе мы придем к потере людей, и мы знаем носителей этих заболеваний, молодые люди и так далее. Поэтому я думаю, что здесь надо принимать даже более жесткие меры в плане контроля над предприятиями, которые это делают или не делают. Мне кажется, здесь не та ситуация, где нужно относиться с лояльностью, — подчеркнул он.

Фото из Instagram Станислава Подоля

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт