5 баллов
16 декабря 2017 19:22
7889

Рязань в 2020 году станет новогодней столицей России

Рязань в 2020 году станет новогодней столицей России

Рязань в 2020 году станет новогодней столицей России. Об этом в субботу, 16 декабря, на открытии новогодних празднований сообщил Дед Мороз. 

На площади Победы зажгли главную елку города. Поздравить рязанцев с наступающим Новым годом пришли Деды Морозы от всех театров города, а также представители администрации.

– В наш город, дорогие друзья, обязательно придет чудо, – пообещала заместитель главы администрации Елена Сорокина. – Вся улица Почтовая превратится в одно большое волшебное звездное небо.

По словам Елены Сорокиной, в этом году Рязань ждут яркие праздничные гулянья. 23 декабря в 18:00 состоится парад Дедов Морозов, в котором примут участие более 500 человек. Праздничное шествие начнется возле ТЦ «Атрон» и проследует по улице Ленина до Почтовой, где будет работать резиденция Деда Мороза. Парад возглавят настоящие северные олени. 

На открытии главной новогодней елки города были организованы веселые конкурсы и эстафеты для детей. Скоморохи развлекали гостей праздника, увлекали в пляс и дарили сладкие подарки. А после того, как была зажжена елка, вся площадь превратилась в один большой хоровод, в котором объединились взрослые и дети.

Больше снимков можно посмотреть по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт