5 баллов
28 ноября 2019 17:47
5115

Птицы, найденные мертвыми в Рязани, погибли от огнестрельных ранений

Птицы, найденные мертвыми в Рязани, погибли от огнестрельных ранений

Чайки, найденные мертвыми на Борковском карьере №3, скорее всего, погибли от огнестрельных ранений, сообщает сайт ИД «Пресса».

К такому выводу пришли специалисты Рязанской областной ветлаборатории.

— Скорее всего, в чаек стреляли. Об этом говорит характер ран, — рассказал Юсуп Джалилов.

При вскрытии у погибших чаек обнаружились множественные гематомы в области грудины и шеи, множественные рваные раны в области клоаки и хвоста, колотые раны с ровными краями в области шеи.

По словам Джалилова, 28 ноября в Рязанскую городскую ветеринарную станцию вновь поступили сообщения о рязанцев о гибели галок. На этот раз с улицы Октябрьской. Специалисты выехали на место. Сообщений о гибели чаек больше не поступало. Передавать информацию в надзорные органы ветлаборатория может только при наличии соответствующего запроса.

По данным издания, дальнейшее расследование планируют проводить сотрудники РГУ имени Есенина.

— Чтобы найти виновных в гибели птиц, на следующей неделе мы обратимся с нашими данными и фото в Рязанскую межрайонную природоохранную прокуратуру, — заявила младший научный сотрудник лаборатории эволюционной экологии РГУ имени Есенина, орнитолог Елена Фионина.

Напомним, 20 ноября орнитологи РГУ имени Есенина отвезли в Рязанскую областную ветеринарную лабораторию трупы трех сизых чаек, найденные накануне на 3-м Борковском карьере. 

Фото телеканала «Город»

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт