Город Правительство повысит первоначальный взнос по льготной ипотеке

Правительство повысит первоначальный взнос по льготной ипотеке

Правительство России планирует повысить первоначальный взнос по программам льготной и семейной ипотек, чтобы регулировать выдачу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера Марата Хуснуллина.

– Ипотека будет развиваться. До 1 июня следующего года у нас действуют семейная и льготная ипотеки. Сейчас мы принимаем некоторый меры по увеличению первоначального взноса, – отметил Хуснуллин.

По его словам, в настоящий момент объем выдачи ипотечных кредитов очень высок.

– В этом году прирост ипотечных портфелей будет более 3,5 трлн рублей, – сообщил вице-премьер, напомнив, что в 2022 году прирост ипотеки составил 2 трлн рублей.

Правительство РФ уже повышало минимальный размер первоначального взноса по ипотечным программам с государственной поддержкой с 15% до 20% в середине сентября 2023 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Мнение
Красавицы из Гонконга жаждут любви. Как журналист MSK1.RU перехитрил аферистку из Китая — разбираем мошенническую схему
Никита Путятин
Корреспондент MSK1.RU
Мнение
Заказы по 18 кг за пару тысяч в неделю: сколько на самом деле зарабатывают в доставках — рассказ курьера
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
За прогрев машины во дворе появился штраф. И это правильно, считает наш автожурналист
Артем Краснов
Мнение
В атаке Федорищев! Зачем губернатор Самарской области показал всему российскому футболу «желтую карточку»
Евгений Зиновьев
главный редактор 63.RU
Мнение
«Государство тратит на нефтяников триллионы». Эксперт жестко ответил ФАС из-за спора о цене бензина
Артём Краснов
Редактор раздела «Авто»
Рекомендуем
Объявления