
На «прямой линии» с врио губернатора Рязанской области Павлом Малковым пользователь соцсети задал вопрос о судьбе городского транспорта в Рязани, назвав рязанские троллейбусы «ржавыми корытами».
– Я согласен, все это вижу и сам. Это непростой вопрос, который мы сейчас решаем в нескольких направлениях, – прокомментировал Малков. – Во-первых, я не понимал, почему муниципальное управление транспорта работает убыточно, при том, что есть подвижной состав и сотрудники, а коммерческие перевозчики получают прибыль и покупают новые автобусы. Провели аудит, поняли, что нужно менять в работе муниципального предприятия. Предприятие выйдет на безубыточность. Второе – надо менять подвижной состав. В ближайшее время ждем еще 40 автобусов из Москвы. Да, они не новые, но значительно лучше тех, что сейчас работают в Рязани.
Кроме того, врио губернатора отметил, что регион подал заявку на федеральную программу субсидий для покупки нового подвижного состава.