5 баллов
08 октября 2019 16:31
2376

Любимов: Торговый городок в Рязани нужно сохранить и возродить

Любимов: Торговый городок в Рязани нужно сохранить и возродить

В ходе заседания правительства Рязанской области во вторник, 8 октября, губернатор региона Николай Любимов заявил, что Торговый городок в Рязани нужно сохранить и возродить, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам губернатора, появилось предложение, которое долго прорабатывалось, — восстановить оригинальный исторический облик Торгового городка, его первоначальный вид с участием всех муниципальных образований региона. 

— В 50-е годы Торговый городок создали за очень короткий срок усилиями районов и предприятий, которые в них тогда работали. Получился красивый объект, который составлял гордость всей Рязанской области. Мы сейчас заканчиваем разработку всех необходимых документов по охранным зонам, которые должны быть там обязательно сформированы. И у меня такое предложение ко всем районам — принять участие в восстановлении Торгового городка, и провести эту серьезную работу в течение 2020 года, — отметил губернатор. 

Любимов пояснил, что предлагается задействовать не бюджетные муниципальные ресурсы, а спонсорские средства действующих организаций и предприятий.

Он подчеркнул, что здания Торгового городка смогут использоваться в числе прочего для проведения значимых мероприятий теми районами, которые принимали участие в реставрации. Кроме того, будет создана доска почета с участниками восстановительных работ.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт