2 балла
22 июня 2020 20:41
11857

Любимов попросил у государства деньги на мост через Оку

Любимов попросил у государства деньги на мост через Оку

В понедельник, 22 июня,  в ходе совещания с заместителем председателя правительства РФ Маратом Хуснуллиным губернатор региона Николай Любимов попросил оказать поддержку в строительстве моста через Оку в Рязани, сообщает пресс-служба регионального правительства.

— Для региона крайне необходим еще один мост через Оку. Действующий уже сейчас не справляется с растущим транспортным потоком. Поэтому нам очень важно строительство моста – дублера существующего, – сказал губернатор.

Ориентировочная стоимость работ – 6,6 млрд рублей. Из федерального бюджета выделены 2,7 млрд рублей на 2021-2022 годы. Николай Любимов отметил, что в связи с дефицитом средств дорожного фонда Рязанской области не представляется возможным приступить к работам по проектированию. Для этих целей необходимо около 500 млн рублей.

Губернатор обратился с просьбой об оказании содействия в выделении средств из федерального бюджета на разработку проектной документации по строительству объекта. Хуснуллин ответил, что в ближайшее время вопрос будет рассмотрен.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт