5 баллов
09 августа 2017 13:42
4126

Любимов: асфальт на улице Советской Армии уложат повторно за счет подрядчика

Любимов: асфальт на улице Советской Армии уложат повторно за счет подрядчика

В ходе инспекции дорожного ремонта на одном из участков улицы Советской Армии в Рязани врио губернатора Рязанской области Николай Любимов заявил, что подрядчик должен переделать работу за свой счет. Об этом информирует сайт областного правительства.

Главу региона проинформировали о том, что ремонт дороги был произведен в мае. При приемке работ администрацией города при содействии представителей ОНФ специалистами дорожной лаборатории «Газпромнефть» проводилась экспертиза дорожного полотна. По ее итогам были выявлены нарушения: во взятых пробах обнаружено отсутствие в составе уложенной асфальтобетонной смеси полимерно-битумных вяжущих компонентов, влияющих на качество и износостойкость покрытия.

Любимов заявил, что компания, которая производила ремонт, теперь обязана провести «работу над ошибками».

– Подрядчики должны переделывать некачественный дорожный ремонт за свой счет, – отметил врио губернатора. – С привлечением общественности, представителей регионального отделения ОНФ мы будем пристально следить за тем, как переделываются дороги. Будем жестко и бескомпромиссно добиваться выполнения договорных условий. Кроме того, во время инспекционной поездки глава региона акцентировал внимание городских властей на жестком соблюдении сроков дорожного ремонта.

Представители компании-подрядчика заявили о готовности исправить все нарушения и заверили, что к работам приступят в ближайшее время. 

Фото с сайта правительства Рязанской области

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт